トリニータ月間スケジュール

92017

スケジュール
スケジュール
1

U-18

【1st】14:00〜15:30大分県サッカー協会人工芝G※TR後宮崎へ移動
【2nd】15:30〜17:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築)
18:00~20:00

トップ

非公開

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 (大分人工芝)
U-13 OFF
2

U-18

【1st】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州 【11節】
10:00KO vs 日章学園高校 日章学園高校人工芝グランド
【2nd】17:00〜18:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-12】 TM vsスマイス・津久見 会場:九電ふれあいグラウンド
【U-10・U-11】 TM vs スマイス 会場:九電ふれあいグラウンド

U-15宇佐

U-15・U-13
トレーニング(杵築)
9:00~11:00


U-14
よのなか科(大銀ドーム)
13:00~

トップ

9:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
19:00 2017明治安田生命J2リーグ第31節
vs ザスパクサツ群馬 大分銀行ドーム

レディース

【トップ】9:00~11:00 大分県サッカー協会人工芝G
【サテライト】9:00~11:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-13 9:00~13:00 犬飼
U-14  9:00~11:00 犬飼
3

U-18

【1st】TM 9:30KO vs 日本文理大 日本文理大人工芝G
【2nd】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017OFAリーグ【13節】
    12:50KO 柳ヶ浦高校 禅海グランド

U-12

【U-12】 OFAリーグ後期 vsカティオーラ vs明治北 会場:大在東グラウンド
【U-10・U-11】 8:00~10:00 ガス

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(大分県サッカー協会人工芝)※運営担当
第19節vsカティオーラFC(11:20キックオフ)


U-14
トレーニング(大分県サッカー協会人工芝)


U-13
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(大分県サッカー協会人工芝)※運営担当
第19節vsカティオーラFC(10:00キックオフ)

トップ

14:00 トレーニングマッチ
vs 鹿屋体育大学 大分スポーツクラブ

レディース

【トップ】9:00~11:00 大分ガス
【サテライト】県リーグ前期第5節vs九州総合スポーツカレッジ12:30kick off  vsカティオーラレディース15:30kick off 会場/九州総合スポーツカレッジG

U-15

U-15  U-14  TRM vs大分鶴崎 9:00kick off
U-13 九州リーグ第8節 vs神村学園 13:00kick off(大分人工芝)
4

U-18

【1st・2nd】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

オフ

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

OFF
5

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築)
18:00~20:00

トップ

9:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
15:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
※PMトレーニングは全選手参加とは限りません

U-15

17:30~20:00 (大分人工芝)
6

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14
トレーニング(大平村A)
18:00~20:00


U-13
トレーニングマッチ(大平村A)
vs SHYNT
18:00~

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

17:30~20:00 (大分人工芝)
7

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

9:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)※雷雨のため練習中止
8

U-18

【1st】10:00〜12:00 大分県サッカー協会人工芝G※TR後鹿児島へ移動
【2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築)
18:00~20:00

トップ

非公開

U-15

17:30~20:00 (大分人工芝)
9

U-18

【1st】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州 【12節】
10:00KO vs 神村学園高校 神村学園高校人工芝グランド
【2nd】11:00〜12:30 小人工芝

U-12

【U-12】 シャイニングリーグ後期 会場:熊本県菊陽町さんさん公園
【U-10・U-11】 TM vsソレッソ熊本 会場:熊本県菊陽町さんさん公園

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(大分県玖珠総合公園)※運営担当
第20節vsサガン鳥栖(10:30キックオフ)


U-14
試合後、トレーニングします
(大分県玖珠町運動公園)


U-13
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(大分県玖珠総合公園)※運営担当
第20節vsサガン鳥栖(9:20キックオフ)

トップ

9:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
18:00 2017明治安田生命J2リーグ第32節
vs 名古屋グランパス パロマ瑞穂スタジアム

レディース

【トップ】U-18大分県大会 vsカティオーラレディース 17:30kick off   vs中津ポマト 20:00kick off
【サテライト】U-18大分県大会 vsカティオーラレディース 17:30kick off   vs中津ポマト 20:00kick off

U-15

9:00~13:00 (犬飼)
10

U-18

【1st】TM 10:00KO vs 佐賀龍谷高校 佐賀龍谷高校G
【2nd】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017OFAリーグ【14節】
    14:30KO 上野丘高校 玖珠総合運動公園陸上競技場

U-15宇佐

U-15
トレーニングマッチ(野口原)
vsスマイス・セレソン
12:30~17:00、13:30キックオフ


U-14
トレーニングマッチ(大平村B)
vs中津ドリームフィールド
9:00~12:00、10:00キックオフ


U-13
トレーニングマッチ(大平村B)
vs中津ドリームフィールド
11:00~14:00、12:00キックオフ

トップ

11:00 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
12:00 トレーニングマッチ 
vs ギラヴァンツ北九州 大分スポーツクラブ

レディース

【トップ】OFF
【サテライト】県リーグ後期第1節vsアミリーザ13:00kick off 会場/中津禅海G

U-12

【U-11・U-12】 TR or TM 会場:九電ふれあいグラウンド
【U-10】 TM vsブルーウィング 会場:九電ふれあいグラウンド

U-15

U-15 九州リーグ第20節 vs小倉南 11:20kick off (犬飼)
U-14 【九州リーグ運営】 TRM vs小倉南 13:00kick off (犬飼)
U-13 九州リーグ第9節 vs小倉南 10:00kick off (犬飼)
11

U-18

【1st・2nd】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

オフ

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

OFF
12

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築)
18:00~20:00

トップ

9:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
15:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
※PMトレーニングは全選手参加とは限りません

U-15

17:30~20:00 (大分人工芝)
13

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(宇佐総合)
18:00~20:00

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

A 17:30~20:00 (大分人工芝)
U-14 U-13 17:30~20:00 (大分ガス)
14

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

9:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)
15

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築)
18:00~20:00

トップ

非公開

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 (大分ガス)
U-13 OFF
16

U-18

【1st】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州 【13節】
10:00KO vs 鹿児島城西高校 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】12:00〜15:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15
トレーニングマッチ
vs U-18、レディース(松岡人工芝)
13:00〜17:30


U-14・U-13
トレーニング(大平村B)
9:00~11:00

トップ

9:30 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
19:00 2017明治安田生命J2リーグ第33節
vs V・ファーレン長崎 大分銀行ドーム

レディース

【トップ】TRM vs 宇佐U-15  15:00~18:00(松岡人工芝G)
【サテライト】TRM vs 鹿児島女子高校、柳ヶ浦高校、九州総合スポーツカレッジ 会場/九州総合スポーツカレッジG

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

U-15 九州リーグ第21節 vsサガン鳥栖 11:00kick off (佐伯人工芝)
U-14 【九州リーグ運営】TR or TRM (佐伯人工芝)
U-13 九州リーグ第10節 vsサガン鳥栖 10:00kick off (佐伯人工芝)
17

U-18

【1st・2nd】OFF※台風接近により

U-15宇佐

U-15・U-13
トレーニング(杵築人工芝)
12:00~14:00
※練習後、熊本へ移動


U-14
トレーニング(杵築人工芝)
14:00~16:00

トップ

オフ

レディース

【トップ】OFF ※中3 糸ヶ浜ビーチサッカー
【サテライト】TRM vs 鹿児島女子高校、中津POMATO、柳ヶ浦高校、九州総合スポーツカレッジ 会場/小祝グラウンド(中津市) ※九州トレセン ※中止

U-12

【U-12】 OFAリーグ後期 11:00vs判田 14:00vsキングス 会場:鶴崎河川敷グラウンド※台風の為延期
【U-10・U-11】 TM vsドリームキッズ 会場:鶴崎河川敷グラウンド※台風の為中止 

U-15

9:00~13:00 (犬飼)
18

U-18

【1st・2nd】OFF

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(熊本県嘉島運動公園)
第22節vsロアッソ熊本(11:20キックオフ)


U-14
OFF


U-13
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(熊本県嘉島運動公園)
第22節vsロアッソ熊本(10:00キックオフ)

トップ

オフ

レディース

【トップ】16:00~18:00(松岡人工芝G)
【サテライト】TRM vs 長崎海星高校、島原商業、柳ヶ浦高校、九州総合スポーツカレッジ、中津ポマト 会場/九州総合スポーツカレッジG 

U-12

【U-12】 TM vs宮崎地区トレセン 会場:大分県サッカー協会人工芝G
【U-11】 OFAリーグ 12:00vsキングス 14:00vsカティオーラ大在B  
     会場:鶴崎河川敷グラウンド※延期
【U-10】 OFAリーグ 9:30vs大道 10:30vs城東 
     会場:鶴崎河川敷グラウンド※延期

U-15

U-15  九州リーグ第22節 vsブレイズ熊本 11:30kick off (福岡フットボールセンター)
U-14 OFF
U-13 九州リーグ第11節 vsブレイズ熊本 10:00kick off (福岡フットボールセンター)
19

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

15:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート

U-15

OFF
20

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(宇佐総合)
18:00~20:00

トップ

9:30 トレーニング だいぎんグラウンド

U-15

17:30~20:00(大分人工芝) 
21

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

9:30 トレーニング だいぎんグラウンド

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00(大分人工芝)
22

U-18

【1st】10:00〜12:00 大分県サッカー協会人工芝G※TR後長崎へ移動
【2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-13
トレーニング(杵築)
18:00~20:00
※体験トレーニング


U-14
よのなか科(杵築会議室)
18:30~

トップ

9:00 トレーニング(一部非公開) だいぎんグラウンド

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00(大分人工芝)
U-13 OFF
23

U-18

【1st】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州 【14節】
11:00KO vs Vファーレン長崎 長崎県体育協会人工芝グランド
【2nd】17:00〜18:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15
OFF


U-14・U-13
トレーニング(湯布院スポーツセンター)
11:30~13:00


※県トレセン練習日(湯布院スポーツセンター)

トップ

非公開

レディース

【トップ・サテライト】7:30~9:00 大分県サッカー協会人工芝G ※県トレ練習日

U-15

12:00~13:00(由布院スポーツ公園)

U-12

【U-10・U-11・U-12】 13:00~15:00 九電ふれあいグラウンド 
※県トレ
24

U-18

【1st】TM 11:00 KO vs 九州共立大 九州共立大グランド
【2nd】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017OFAリーグ【15節】
    12:50KO 大分西高校 湯布院スポーツセンター人工芝G

U-15宇佐

U-15
トレーニング(大平村A)
9:30~12:30


U-14・U-13
トレーニング(大平村B)
10:00~13:00

トップ

9:30 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
15:00 2017明治安田生命J2リーグ第34節
vs ツエーゲン金沢 石川県西部緑地公園陸上競技場

レディース

【トップ】11:00~13:00 大分ガス   ※15:00~17:00 栄養会(攻玉倶楽部)
【サテライト】9:00~12:00 犬飼G TRM vs 益城ルネサンスU-15   ※15:00~17:00 栄養会(攻玉倶楽部)

U-15

U-15 九州リーグ第23節 vsソレッソ熊本 13:00kick off (嘉島総合運動公園)
U-14 OFF
U-13 九州リーグ第12節 vsソレッソ熊本 14:40kick off (嘉島総合運動公園)

U-12

【U-12】 OFAリーグ後期 11:00vs判田 13:30vsKINGS 会場:九電ふれあいグラウンド
【U-10・U-11】 TM vsドリームキッズ・判田・KINGS 会場:九電ふれあいグラウンド
25

U-18

【1st・2nd】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

9:30 トレーニング(リカバリー) だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
11:00 トレーニングマッチ 
vs 日本文理大学 だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

OFF
26

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築)
18:00~20:00

トップ

オフ

U-15

17:30~20:00(大分人工芝)
27

U-18

【1st】18:00KO vs 宮崎国体選抜 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】16:30〜18:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(福岡フットボールセンター)
第23節vsアビスパ福岡(19:00キックオフ)


U-14・U-13
トレーニング(宇佐総合)
18:00~20:00

トップ

9:00 トレーニング だいぎんグラウンド
15:00 トレーニング だいぎんグラウンド
※PMトレーニングは全選手参加とは限りません

U-15

17:30~20:00(大分人工芝)
28

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

9:30 トレーニング だいぎんグラウンド

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00(大分人工芝)
29

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築)
18:00~20:00
※体験トレーニング

トップ

9:00 トレーニング(一部非公開) だいぎんグラウンド

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00(大分ガス)
U-13 OFF
30

U-18

【1st・2nd】14:30KO vs 大分工業高校 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

U-15
トレーニング(大平村B)
16:00~18:00


U-14・U-13
トレーニング(大平村B)
9:00~12:00

トップ

非公開

レディース

【トップ】8:00~10:00 大分ガス
【サテライト】11:00~13:00 大分ガス

U-15

U-15 TR 8:30~10:00 (犬飼)
U-14 アカデミーリーグ vsギラヴァンツ北九州 10:00kick off (犬飼)
   アカデミーリーグ vsアビスパ福岡 13:00kick off (犬飼)
U-13 九州リーグ vsアビスパ福岡 11:30kick off (犬飼)

92017