トリニータ月間スケジュール

52017

スケジュール
スケジュール
1

U-18

【1st】17:00〜19:00 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

レディース

トップ/サテライト OFF

トップ

10:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
2

U-18

【1st】10:00〜12:00 大分県サッカー協会人工芝G ※TR後鹿児島へ移動
【2nd】17:00〜19:15 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築人工芝)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

非公開
3

U-18

【1st】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州 【5節】
13:20KO vs 鹿児島城西高校 神村学園人工芝グランド
【2nd】TM 9:30KO vs 鎮西学院高校(40×3) 玖珠総合運動公園陸上競技場

U-12

【U-12】 TM VS小倉南 会場:フットボールセンター大分杵築
【U-10・U-11】 TM VSソレッソ熊本 会場:熊本

U-15

U-15 TRM 11:00~15:30 vs柳ヶ浦 (玖珠人工芝)
U-14 Jアカデミー vs鹿児島ユナイテッドU-14 12:00kick off (犬飼)
U-13 TRM  vs鹿児島ユナイテッドU-13 13:30kickoff (犬飼)

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(大分県サッカー協会人工芝)※運営担当
第8節vs太陽SC鹿児島(12:30キックオフ)


U-14
JリーグアカデミーサザンクロスB
vs ロアッソ熊本(大分県サッカー協会人工芝)
16:00キックオフ


U-13
トレーニング(松岡)
9:00~10:30

レディース

トップ/ TM vs 秀岳館高校・慶誠高校  会場/肥後銀行グラウンド(熊本県)
サテライト/ 7:00~9:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

9:30 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
14:00 2017明治安田生命J2リーグ第11節
vs 松本山雅FC 大分銀行ドーム
4

U-18

【1st】9:00~12:00 リバーパーク犬飼
【2nd】TM 10:00KO(30×2) vs ヴェルスパ大分 リバーパーク犬飼

U-12

【U-10・U-11・U-12】 9:00~11:00 ガス

U-15

U-15 9:00~11:00 (犬飼)
U-14 Jアカデミー vsサガン鳥栖唐津 12:00kick off (犬飼)
U-13 TRM vsサガン鳥栖唐津 13:30kickoff (犬飼)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(大平村B)
9:00~12:00

レディース

トップ/U-15県大会 運営・応援
サテライト/U-15大分県大会 1試合目vs Amiスパ 11:30kick off 会場/大分県サッカー協会

トップ

10:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
5

U-18

【1st・2nd】9:00~12:00 リバーパーク犬飼

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

U-15 九州リーグ第9節 vsブレイズ熊本 12:40kickoff(大分人工芝)
U-14  Jアカデミー vsトリニータ宇佐 14:30kickoff(大分人工芝)
U-13 OFF

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(大分県サッカー協会人工芝)※運営担当
第9節vsロアッソ熊本(11:00キックオフ)


U-14
JリーグアカデミーサザンクロスB
vs 大分トリニータ(大分県サッカー協会人工芝)
14:30


U-13
トレーニング(松岡)
9:00~10:30

レディース

トップ/U-15県大会 運営・応援
サテライト/U-15大分県大会 県大会2試合目vs 中津ポマト 11:30kick off 3試合目vs カティオーラ 13:40kick off 会場/フットボールセンターおおいた杵築

トップ

10:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
6

U-18

【1st】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州 【6節】
11:00KO vs 日章学園高校 大銀Aコート
【2nd】13:00〜15:00 大分県サッカー協会人工芝G
※国体候補選手9:30〜15:30 リバーパーク犬飼

U-12

【U-10・U-11・U-12】 TM VS宮崎東・太陽国分 会場:田野運動公園

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

レディース

トップ/ 9:00~12:00 大分県サッカー協会人工芝G
サテライト/ 9:00~12:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

非公開
7

U-18

【1st】TM 11:30KO vs 国見高校 湯布院スポーツセンター人工芝G
【2nd】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017OFAリーグ【5節】
    16:10KO U-16国体 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 9:00~11:00 ガス

U-15

U-15 九州リーグ第10節 vsソレッソ熊本 11:00kickoff(佐伯総合人工芝)
U-14 
U-13 九州リーグ vsソレッソ熊本 14:00kickoff

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(行橋運動公園人工芝)
第10節vsアビスパ福岡(13:20キックオフ)


U-14・U-13
トレーニング(大平村B)
9:00~12:00

レディース

トップ/九州リーグ前期第3節vs MELSA熊本 14:00kick off 会場/九州総合スポーツカレッジ
サテライト/九州リーグ 運営

トップ

10:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
16:00 2017明治安田生命J2リーグ第12節
vs FC岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
8

U-18

【1st・2nd】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

レディース

トップ/サテライト OFF

トップ

10:30 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
※開始時間が前後する可能性がございます
12:00 トレーニングマッチ 
vs テゲバジャーロ宮崎 大分スポーツクラブ
※開始時間が前後する可能性がございます
9

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築人工芝)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

オフ
10

U-18

【1st・2nd】14:00~16:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

U-15 U-14 U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(宇佐総合)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
11

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部B

U-15

U-15 U-14 オフ
U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

レディース

トップ/サテライト OFF

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
12

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部B

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 (大分人工芝)
U-13 OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築人工芝)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

非公開
13

U-18

【1st】TM 14:00KO vs 宮崎産業経営大学 小田爪陸上競技場(宮崎県)
【2nd】TM 9:00KO vs スマイス・セレソン 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 栄養講習会 会場:大銀ドームB1-408

U-15

U-15 U-14  10:00~12:00 (大分人工芝)
U-13 11:00~13:00 宇佐合同練習 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15
トレーニング(松岡人工芝)
9:30~11:00
※その後、トップチーム試合観戦、14:00キックオフ


U-14
JアカデミーU-14
vs V・ファーレン長崎(長崎体育人工芝)


U-13
トレーニング(松岡人工芝)
11:00~13:00
※その後、トップチーム試合観戦、14:00キックオフ

レディース

トップ/サテライト/ ホームゲーム手伝い ※国体合宿(上村の郷)

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 2017明治安田生命J2リーグ第13節
vs 名古屋グランパス 大分銀行ドーム
14

U-18

【1st】TM 13:00KO vs 徳山大学 徳山大学グランド
【2nd】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017OFAリーグ【6節】
    14:00KO 大分鶴崎高校 湯布院スポーツセンター人工芝G

U-12

【U-12】 OFAリーグ 会場:上原グラウンド
VS西の台 11:00~
VS吉野  15:00~
【U-10・U-11】 9:00~11:00 ガス

U-15

U-15 九州リーグ第11節 vsV長崎 11:20kickoff (大分人工芝)
U-14 TR
U-13 九州リーグ第1節 vsV長崎 10:00kickoff (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(大分県サッカー協会人工芝)※運営担当
第11節vs日章学園中学校(13:00キックオフ)


U-14
※九州リーグ試合後にトレーニングマッチ
vs日章学園中学校(大分県サッカー協会人工芝)


U-13
第4回九州ユース(U-13)サッカーリーグ(大分県サッカー協会人工芝)
第11節vs日章学園中学校(14:40キックオフ)

レディース

トップ/ ※国体合宿(上村の郷)
サテライト/9:00~12:00 犬飼 TM vs カティオーラレディース

トップ

10:30 トレーニングマッチ
vs 九州総合スポーツカレッジ 大分スポーツクラブ
15

U-18

【1st・2nd】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

レディース

トップ/サテライト OFF

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
16

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15
面談(杵築会議室)


U-14・U-13
トレーニング(大平村)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

非公開
17

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

U-15 U-14 U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(宇佐総合)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
19:00 2017明治安田生命J2リーグ第14節
vs V・ファーレン長崎 トランスコスモススタジアム長崎
18

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部B

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

レディース

トップ/サテライト OFF ※国体練習日(フットボールセンターおおいた杵築)

トップ

14:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
19

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部A

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 (大分ガス)
U-13 OFF

U-15宇佐

U-15
面談(杵築会議室)


U-14・U-13
トレーニング(大平村)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
20

U-18

【1st・2nd】15:00〜17:00 大銀Aコートorリバーパーク犬飼

U-12

【U-10・U-11・U-12】 TM VSブルーウィング 会場:九電グラウンド

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

レディース

トップ/九州リーグ前日移動
サテライト/OFF

トップ

非公開
21

U-18

【1st・2nd】TM 12:00KO vs レノファ山口(40×4) リバーパーク犬飼

U-12

【U-12】 OFAリーグ 会場:南大分スポーツパーク ※運営担当
VSスマイスSC 10:00~
VS由布川  12:00~
【U-10・U-11】 OFF

U-15

U-15  TRM vsブルーウィング 10:00kickoff 30×3 (玖珠人工芝)
U-14  TRM vsトリニータ宇佐 13:30kickoff(犬飼)
U-13  TRM vsブルーウイング ヴィンクラッソ 11:30kickoff (玖珠人工芝)

U-15宇佐

U-15
トレーニングマッチ
vsスマイス・セレソン(別府・実相寺)
16:00~19:00


U-14
トレーニングマッチ(犬飼リバーパーク)
vs大分トリニータ


U-13
トレーニングマッチ(玖珠総合公園)
vsブルーウィング(午後予定)

レディース

トップ/九州リーグ第4節vs J鹿児島 11:00kick off 会場/指宿市営陸上競技場
サテライト/9:00~13:00 TM vs 九州総合スポーツカレッジ・ヴェルスパ大分レディース 会場/リバーパーク犬飼

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
16:00 2017明治安田生命J2リーグ第15節
vs FC町田ゼルビア 町田市立陸上競技場
22

U-18

【1st・2nd】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

レディース

トップ/サテライト OFF

トップ

12:30 トレーニングマッチ
vs ギラヴァンツ北九州 本城陸上競技場
23

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(大平村)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

オフ
24

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

U-15 U-14 U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(太平村)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
15:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
※PMトレーニングは全選手参加とは限りません
25

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部B

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

レディース

トップ/サテライト OFF

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
26

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部A

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 (大分ガス)
U-13 OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(大平村)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
27

U-18

【1st】16:00~18:00 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】TM 13:00KO vs サガン鳥栖 佐賀健康運動センター

U-12

【U-10・U-11・U-12】 9:00~11:00 ガス

U-15

U-15 U-14 U-13 県トレ(メンバーのみ)
TR 14:00~16:00 (トップチーム横 小人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-13・Uー14
トレーニング(太平村A)
10:00〜12:00


※その後、九州リーグメンバーは鹿児島へ移動します。
※県トレセン練習日

レディース

トップ/サテライト/ 7:30~8:30 松岡 ※県トレ・国体練習日(上村の郷)

トップ

非公開
28

U-18

【1st】2017年度 第28回九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会2回戦
14:00KO vs FC琉球 佐賀健康運動センター(佐賀県)
【2nd】7:30〜8:45 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 TM VSサガン鳥栖 9:00~12:00 会場:玖珠町総合運動公園

U-15

U-15 九州リーグ第12節 vsサガン鳥栖唐津 (日本文理大付属グランド天然芝)
U-14 TRM vs日本文理大付属
U-13 九州リーグ第3節 vsサガン鳥栖唐津 (日本文理大付属グランド天然芝)

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(神村学園人工芝)
第12節vs神村学園中学校(11:00キックオフ)


U-14
トレーニング(太平村B)
13:00〜15:00


U-13
第4回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(神村学園人工芝)
第12節vs神村学園中学校(9:40キックオフ)

レディース

トップ/九州リーグ前期第5節vs国見FC 11:00kick off 会場/リバーパーク犬飼
サテライト/九州リーグ運営

トップ

10:00 トレーニングマッチ
vs 日本文理大学 大分スポーツクラブ
14:00 2017明治安田生命J2リーグ第16節
vs ファジアーノ岡山 大分銀行ドーム
29

U-18

【1st・2nd】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

レディース

トップ/サテライト OFF

トップ

オフ
30

U-18

【1st・2nd】17:00~20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築人工芝)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
15:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
31

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 U-13 17:30~20:00 (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(太平村)
18:00~20:00

レディース

トップ/サテライト 19:00~21:00 松岡

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ

52017