トリニータ月間スケジュール

72018

スケジュール
スケジュール
1

U-15宇佐

【U-15(A)】 KYFA 堺整形外科杯 2018 第33回 九州クラブユースサッカー選手権(U-15)大会(ラウンド32)
11:00KO vs 福岡BUDDY 会場:島原市営平成町人工芝A (長崎県)
【U-14(B)・U-13】TM vs 大分トリニータU-15 湯布院スポーツセンターG

U-18

【1st】TM 9:30KO vs 福岡大学 福岡大学人工芝G
【2nd】TM 13:30KO vs 希望ヶ丘高校 湯布院スポーツセンター

レディース

【トップ】九州リーグ第6節vs東海大福岡高校  14:00kick off  会場/東海大学付属福岡高等学校人工芝G
【サテライト】OFF

U-15

A 九州クラブユース 2回戦 vs オリエントFC orチェステレラ鹿児島 の勝者 9:20kick off 松島総合運動公園
B TM vsトリニータ宇佐 12:30kick off  

U-12

【U-12】OFA後期リーグ
vsブルーウィング 会場:大在東グラウンド
【U-10・U-11】TM vsMSS 会場:大分ガスグラウンド

トップ

11:30 トレーニング(リカバリー) 見学不可 会場非公表
13:00 トレーニングマッチVSアビスパ福岡 大分スポーツクラブ
2

U-18

【1st・2nd】OFF

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

トップ

オフ

U-15

OFF
3

U-18

【1st・2nd】15:00〜17:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF
※悪天候のため中止

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G※台風のため中止

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

17:30~20:00 大分人工芝
4

U-18

【1st・2nd】15:00〜17:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

17:30~20:00 大分人工芝
5

U-18

【1st・2nd】15:00〜17:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-12】 OFF
【U-10・U-11】2次セレクションサポート 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

トップ

9:30 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝
6

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF
※悪天候のため中止

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 トップ横人工芝G※天候不良の為中止

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

非公開

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF
7

U-15宇佐

【U-15(A)】KYFA 堺整形外科杯 2018 第33回 九州クラブユースサッカー選手権(U-15)大会(TR)
15:30〜17:00 大分県サッカー協会人工芝G
【U-14(B)・U-13】OFF
※J2リーグ第22節(HOME) vs甲府(19時KO/大銀ドーム)

U-18

【1st】【8節】高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018九州【8節】
15:00KO vs 筑陽学園高校 福岡フットボールセンター(福岡県)
【2nd】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018OFAリーグ【9節】
    9:30KO vs 大分工業高校 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-11・U-12】 14:00~16:00 会場:九電ふれあいグラウンド
【U-10】 ビーチサッカー 会場:姫島村海水浴場※雨天中止

レディース

【トップ・サテライト】9:00~11:00 大分ガスG

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ
19:00 明治安田生命J2リーグ第22節VSヴァンフォーレ甲府 大分銀行ドーム 

U-15

OFF
8

U-15宇佐

【U-15(A)】 KYFA 堺整形外科杯 2018 第33回 九州クラブユースサッカー選手権(U-15)大会(ラウンド16)
9:20KO vs 太陽スポーツクラブ国分(鹿児島県) 会場:佐伯市総合運動公園多目的G (大分県)
【U-14(B)・U-13】試合応援/TM vs 佐伯S-PLAY・コルザ 佐伯市総合運動公園多目的G

U-18

【1st・2nd】17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-11・U-12】 TM vs明野東 会場:明野東小学校G
【U-10】 ビーチサッカー 会場:姫島村海水浴場※雨天中止

レディース

【トップ】九州リーグ第7節vsアンクラスノーヴァ  13:00kick off  会場/竹田市陸上競技場
【サテライト】九州リーグ運営

トップ

10:00 ファン感謝デー 大分銀行ドーム

U-15

U-15 TM vsヴェルスパ大分 15:30kick off
U-14 TM vsヴェルスパ大分 14:20kick off
U-13 TM vsヴェルスパ大分 13:00kick off 
 
9

U-18

【1st・2nd】OFF

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

トップ

オフ

U-15

OFF
10

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

オフ

U-15

17:30~20:00 大分人工芝
11

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

17:30~20:00 大分ガス
12

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 七瀬川G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

U15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝
13

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 院内平成の森公園
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

9:30 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00
U-13 OFF
14

U-18

【1st】高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018九州 【9節】
10:00KO vs 日章学園高校 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】TM 12:00KO vs 日章学園高校 大分県サッカー協会人工芝G
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018OFAリーグ【10節】
    16:00KO vs U-16国体 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】15:00〜17:00 中津市営永添サッカー場人工芝(県トレセン1年メンバー以外)
※県トレセン練習日

レディース

【トップ・サテライト】13:00~15:00 大分ガスG

U-12

【U-10・U-11・U-12】 TM vsドリームキッズ 会場:鶴崎河川敷G

トップ

非公開

U-15

U-15 U-18練習参加 16:00~18:00 大分人工芝
U-14 U-13 14:00~16:00 大分人工芝
※県トレ
15

U-15宇佐

【U-15(A)】 KYFA 堺整形外科杯 2018 第33回 九州クラブユースサッカー選手権(U-15)大会(準々決勝)
9:20KO vs サガン鳥栖唐津 会場:三光総合運動公園 (大分県)
【U-14(B)】試合応援/TM 15:00KO(25×2) vs FC琉球 中津市営永添サッカー場人工芝
【U-13】試合応援/TM 15:00KO(30×3) vs FC中津2002 小祝サッカー場

U-18

【1st・2nd】9:00〜13:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ】九州リーグ第3節vs福岡女学院  13:00kick off  会場/東海大付属福岡高等学校人工芝G
【サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ
19:00 明治安田生命J2リーグ第23節VS大宮アルディージャ NACK5スタジアム大宮 

U-15

13:00~16:00 大分人工芝
16

U-15宇佐

【U-15(A)】 KYFA 堺整形外科杯 2018 第33回 九州クラブユースサッカー選手権(U-15)大会(5位決定戦)
11:00KO vs 太陽SC 会場:三光総合運動公園 ※全国大会出場決定戦
【U-14(B)・U-13】試合応援

U-18

【1st】TM 13:00KO vs トップチーム トップチーム練習場
【2nd】TM 14:00KO vs カティオーラ 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ】TM 会場/(福岡県)
【サテライト】16:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G 

U-12

【U-10・U-11・U-12】TM vsカティオーラU12 会場:大分県サッカー協会人工芝G

トップ

11:15 トレーニング(リカバリー) 見学不可 会場非公表
13:00 トレーニングマッチVS大分トリニータU-18 大分スポーツクラブ

U-15

OFF
17

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

オフ

U-15

 17:30~20:00 大分人工芝
18

U-18

【1st・2nd】OFF

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

9:00 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

17:30~20:00 大分ガス
19

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 七瀬川G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

トップ

9:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ

U-15

U-15 U-14 OFF 
U-13 17:30~20:00 大分人工芝
20

U-18

【1st・2nd】11:00〜13:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-12

【U-11・U-12】 広島遠征移動日
【U-10】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

非公開

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00
U-13 OFF
21

U-15宇佐

【U-15(A)】TM 13:00KO(40×3) vs ギラヴァンツ北九州 杵築市営サッカー場
【U-14(B)】JアカデミーU-14リーグ⑥ 11:00KO vs アビスパ福岡 会場:杵築市営サッカー場
【U-13】TM 8:30KO(30×3) vs 山香中学校 杵築市営サッカー場
※J2リーグ第24節(HOME) vs栃木(19時KO/大銀ドーム)

U-18

【1st】未定※TR後移動
【2nd】NISSHO CUP 2018 15:10KO vs 香川西高校 高城運動公園

U-12

【U-11・U-12】 ディアブロッサカップ1日目 会場:ツネイシしまなみビレッジ
【U-10】 OFF

レディース

【トップ】16:00~ホームゲーム運営お手伝い
 【サテライト】TM  会場/(福岡県) 

トップ

9:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
19:00 明治安田生命J2リーグ第24節VS栃木SC 大分銀行ドーム 

U-15

U-15 U-13 11:00~15:00 vs大分中学校 (大分人工芝)
U-14 9:00~15:00 大分スポーツ公園Aコート
22

U-18

【1st】2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会予選①11:20KO vs 横浜Fマリノス 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場(群馬県前橋市)
【2nd】NISSHO CUP 2018 9:30KO vs 都城工業高校・13:40KO vs 九国大付属 高城運動公園

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-11・U-12】 ディアブロッサカップ2日目 会場:ツネイシしまなみビレッジ
【U-10】 OFF

レディース

【トップ】スクール手伝い(城島高原CUP)
【サテライト】TM  会場/(福岡県)  

トップ

9:00 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

OFF
23

U-18

【1st】2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会予選②9:00KO vs 名古屋グランパス 前橋フットボールセンターA(群馬県前橋市)
【2nd】NISSHO CUP 2018 未定KO vs 未定 高城運動公園

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-11・U-12】 TM vs山口SSS 会場:山口県宇部市常盤公園サッカー場
【U-10】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

トップ

9:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ

U-15

U-15 vsレノファ山口 (山口県)
U-14 U-13 12:00~15:00
24

U-18

【1st】2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会休息日
【2nd】15:00〜17:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)】2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ
会場:別府実相寺サッカー場(人工芝)/別府野口原G
➀9:00KO vs ブルーウイング
➁12:00KO vs スマイス・セレソン
【U-14(B)】2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ
会場:院内平成の森人工芝G
➀10:00KO vs ヴェルヴェント京都A
➁14:00KO vs ヴェルヴェント京都B
【U-13】2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ
会場:院内平成の森人工芝G
➀9:00KO vs 別府FC・ミネルバ
➁12:00KO vs PSTC

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-11・U-12】 OFF
【U-10】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

非公開

U-15

U-15 スマイスカップ 場所時間未定
U-14 U-13 スマイスカップ (別府実相寺)
25

U-15宇佐

【U-15(A)】2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ
会場:院内平成の森人工芝G
➀9:00KO vs 徳島ヴォルティス
➁12:30KO vs VITESSE福岡
➂14:00KO vs スマイス・セレソン
【U-14(B)】2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ
会場:杵築市営サッカー場
➀9:00KO vs ブルーウィング
➁11:00KO vs グリーンウェーブA
➂15:00KO vs グリーンウェーブB
【U-13】2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ
会場:杵築市営サッカー場
➀10:00KO vs PSTC
➁12:00KO vs グリーンウェーブ
※J2リーグ第25節(HOME) vs愛媛(19時KO/大銀ドーム)

U-18

【1st】2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会予選③9:00KO vs 川崎フロンターレ NTT図南グラウンド(群馬県前橋市)
【2nd】17:00〜19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

トップ

9:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
19:00 明治安田生命J2リーグ第25節VS愛媛FC 大分銀行ドーム 

U-15

U-15 スマイスカップ 時間場所未定
U-14 U-13 スマイスカップ (別府実相寺)
26

U-18

【1st】2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会R16
【2nd】TM 13:00KO vs V・ファーレン長崎 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)】2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ
会場:別府実相寺サッカー場(人工芝/天然芝)
➀10:00KO vs 東福岡高U16
➁13:00KO vs 八尾大正U14A
【U-14(B)】2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ
会場:院内平成の森人工芝G
➀11:00KO vs レオ
➁13:00KO vs スマイス・セレソン ※25分1本
➂14:30KO vs レオ
【U-13】2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ
会場:院内平成の森人工芝G
➀10:00KO vs レオ
➁13:30KO vs レオ

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

9:00 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

OFF
27

U-18

【1st】2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会休息日
【2nd】15:00〜17:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

9:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ

U-15

U-15 vs上野ヶ丘 10:00kick off 30分×3本
U-14 U-13 12:00~15:00 
28

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】9:00〜11:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st】2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会準々決勝
【2nd】未定

レディース

【トップ・サテライト】8:00~10:00 大分ガスG

U-12

【U-10・U-11・U-12】 TM vsソレッソ熊本U12 会場:杵築市営サッカー場人工芝

トップ

非公開

U-15

U-15 U-14 9:00~13:00
U-13 関西遠征 (セレッソカップ)
29

U-15宇佐

【U-15(A)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第14節)
10:30KO vs サガン鳥栖 会場:大分県サッカー協会人工芝G
【U-14(B)】TM vs 大分トリニータ・ソレッソ熊本 大分県サッカー協会人工芝G
【U-13】TM vs FC今治 大分県サッカー協会人工芝G

U-18

【1st】2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)休息日
【2nd】8:00〜9:30 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】皇后杯県予選:運営   会場/未定

U-12

【U-10・U-11・U-12】 16:00~18:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

9:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
18:00 明治安田生命J2リーグ第26節VSFC岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 

U-15

U-15 九州L第14節 vsソレッソ熊本 12:10kick off 大分人工芝
U-14 14:00~16:00 大分人工芝
U-13 関西遠征 (セレッソカップ)
30

U-18

【1st】2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会準決勝
【2nd】OFF

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

トップ

10:30 トレーニング(リカバリー) 見学不可 会場非公表
12:00 トレーニングマッチVS未定 大分スポーツクラブ

U-15

U-15 関西遠征 (市長杯)
U-14 OFF
U-13 関西遠征 (セレッソカップ)
31

U-18

【1st】2018年度 第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会休息日
【2nd】14:30〜16:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

レディース

【トップ・サテライト】TMvs鳳凰高校 9:00~12:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

オフ

U-15

U-15 関西遠征 (市長杯)
U-14 13:00~16:00 大分人工芝
U-13 関西遠征 (セレッソカップ)

72018