トリニータ月間スケジュール

42018

スケジュール
スケジュール
1

U-15宇佐

【U-15(A)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第4節)
11:00KO vs 神村学園中等部 会場:神村学園人工芝G(鹿児島県)
【U-14(B)・U-13】OFF
※J2リーグ第7節(HOME) vs千葉(14時KO/大銀ドーム)

U-12

【U-12】 ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN 1日目 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場
【U-11・U-10】 OFF

U-18

【1st】9:30〜11:30 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】2018 JリーグU-16チャレンジリーグ(1日目)
12:00KO vs PVF(ベトナム)
16:00KO vs FC東京

レディース

【トップ・サテライト】9:00~写真撮影(松岡人工芝G) 撮影終了後 九州なでしこサッカー大会大分県大会

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 明治安田生命J2第7節 VSジェフユナイテッド千葉 大分銀行ドーム

U-15

U-15 10:30~12:00
U-14 TRM vsサガン鳥栖 11:30kickoff (佐賀健康運動センター天然芝)
U-13 TRM vsサガン鳥栖 11:30kickoff (佐賀健康運動センター人工芝)
2

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-12】 ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN 2日目 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場
【U-11・U-10】 OFF

U-18

【1st】OFF
【2nd】2018 JリーグU-16チャレンジリーグ(2日目)
14:30KO vs ヴィッセル神戸

レディース

【トップ・サテライト】OFF

トップ

10:00 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
11:00 トレーニングマッチ VS日本文理大学 大分スポーツクラブ

U-15

OFF
3

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】春季アカデミー(U-15/U-15宇佐)中津合同合宿 中津禅海G

U-12

【U-12】 ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN 移動日
【U-11・U-10】 OFF

U-18

【1st】9:00〜12:00大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】2018 JリーグU-16チャレンジリーグ(3日目)
9:00KO vs 横浜FC
14:30KO vs カマタマーレ讃岐※19:05大阪南港発

レディース

【トップ・サテライト】13:00~15:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

 オフ

U-15

中津合宿
4

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】春季アカデミー(U-15/U-15宇佐)中津合同合宿 中津禅海G

U-18

【1st・2nd】9:00〜12:00大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】13:00~15:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

中津合宿

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
13:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
5

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】春季アカデミー(U-15/U-15宇佐)中津合同合宿 中津禅海G

U-18

【1st】16:00〜18:00 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 12:00~16:00 大分県サッカー協会人工芝G
写真撮影

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ

U-15

中津合宿
6

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】TM vs 西南FC 院内平成の森公園
【U-13】TM vs YF NARATESORO(奈良県)・大分トリニータ 杵築市営サッカー場

U-18

【1st】9:00〜12:00 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】15:00〜17:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-12】 OFF
【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

 非公開

U-15

U-15 U-14 12:00~15:00 大分人工芝
U-13 TRM vsYFNARATESORO 9:00~15:00 杵築人工芝
7

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st】15:00〜17:00 リバーパーク犬飼
【2nd】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018OFAリーグ【1節】
    16:10KO 大分西高校 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ】 OFF
【サテライト】 TM vsNW北九州 11:00   会場/(福岡県)

U-12

【U-12】TM vs明野東・ドリームキッズ 会場:明野東小学校グラウンド
【U-10・U-11】 8:00~9:30 ガス

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
15:00 明治安田生命J2第8節 VS京都サンガF.C. 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場

U-15

A JFAプレミアカップ九州大会 vsセレソン都城 11:00kickoff (禅海人工芝)
B JFAプレミアカップ 試合観戦
8

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF
※U-18プリンスリーグ開幕戦(vs V・ファーレン長崎/11時KO だいぎんサブA)

U-18

【1st】高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018九州 【1節】
11:00KO vs Vファーレン長崎 大分スポーツ公園サブA
【2nd】TM 15:00KO vs 長崎総附 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】13:00~15:00 大分ガスG

U-12

【U-10・U-11・U-12】 TM vsエラン横瀬 会場:Nスポグラウンド

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
11:00 トレーニングマッチ VS福岡大学 大分スポーツクラブ

U-15

A JFAプレミアカップ 準決勝 決勝 (三光グランド)
B OFF
9

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

トップ

 オフ

U-15

OFF
10

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

 オフ

U-15

17:30~20:00 大分人工芝
11

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
13:00 トレーニング 大分スポーツクラブ(クラブハウス室内でのトレーニングのため見学不可)

U-15

17:30~20:00 大分ガス
12

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝
13

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-18

【1st】10:00〜12:00 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF
14

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】10:00〜12:00 大平村A

U-18

【1st】高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018九州【2節】
11:00KO vs 神村学園高校 神村学園人工芝G(鹿児島県)
【2nd】8:00〜9:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ】U-15県大会 運営・応援
【サテライト】U-15大分県大会
会場/大分県サッカー協会人工芝グラウンド
vs.カティオーラレディース 
10:00~ kickoff
vs.中津FC POMATO    
12:20~ kickoff

U-12

【U-11・U-12】シャイニングリーグ 会場:熊本県小川観音山グラウンド
【U-10】 OFF

トップ

 非公開

U-15

U-15 9:00~13:00
U-14 アカデミーリーグ vsサガン唐津 11:30kickoff
U-13 TRM vsサガン唐津 9:30kickoff
15

U-15宇佐

【U-15(A)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第5節)
12:10KO vs アビスパ福岡 会場:鳥栖市陸上競技場(佐賀県)
【U-14(B)・U-13】TM(10:00〜13:00) vs FC中津ドリームフィールド 大平村A
※J2リーグ第9節(HOME) vs横浜FC(14時KO/大銀ドーム)

U-18

【1st】9:30〜11:30 リバーパーク犬飼
【2nd】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018OFAリーグ【2節】
    14:30 大分上野丘高校 中津禅海グランド

レディース

【トップ・サテライト】九州なでしこサッカー大会大分県大会決勝
会場/大分県サッカー協会人工芝グラウンド
vs柳ヶ浦高校   11:00~kickoff

U-12

【U-12】OFA前期リーグ
1節vsMSS 12:00kick off
2節vsタートルズA 14:00kick off
会場:南大分スポーツパーク
【U-10・U-11】 TM 8:30~12:30 kick off9:30~ vsブルーウィング 会場:大在小学校G

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 明治安田生命J2第9節 VS横浜FC 大分銀行ドーム

U-15

A 九州L 第5節 vsブレイズ熊本 13:20kickoff 綾小田爪陸上競技場
B TRM vsヴェルスパ大分 9:30kickoff
U-13 TRM vsヴェルスパ大分 11:15kickoff
16

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

トップ

10:00 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
12:00 トレーニングマッチ VSロアッソ熊本 大分スポーツクラブ
17

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

 オフ

U-15

17:30~20:00 大分人工芝
18

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

17:30~20:00 大分ガス

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
19

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-11・U-12】 18:00~ 説明会 明治明野公民館
【U-10】 OFF

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝
20

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 院内平成の森公園
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF
21

U-15宇佐

【U-15(A)】9:00〜10:30 杵築市営サッカー場
【U-14(B)】JアカデミーU-14リーグ➀ 13:00KO vs ギラヴァンツ北九州 会場:杵築市営サッカー場
【U-13】TM vs ギラヴァンツ北九州 杵築市営サッカー場
※チーム集合写真撮影

U-18

【1st】高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018九州【3節】
11:00KO vs サガン鳥栖 佐賀健康運動センター人工芝G(佐賀県)
【2nd】16:00〜18:00 だいぎんAコート

レディース

【トップ】13:00~15:00 大分ガスG
【サテライト】16:00~18:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-12】 OFF
【U-10・U-11】後藤優介カップ 会場:大分県サッカー協会人工芝G

トップ

 非公開

U-15

9:00~13:00 犬飼
22

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第6節)※運営担当
13:20KO vs ロアッソ熊本 会場:大分県サッカー協会人工芝G
【U-13】九州リーグ応援・TR 15:30~17:30 だいぎんサブAコート

U-18

【1st】9:30〜11:30 リバーパーク犬飼
【2nd】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018OFAリーグ【3節】
    14:30KO 大分高校 平成の森人工芝G

レディース

【トップ】九州リーグ第1節vs熊本RFC  13:00kick off 会場/嘉島町総合運動公園多目的G(熊本県)
【サテライト】OFF

U-12

【U-12】OFA前期リーグ
3節vsリノス 10:00kick off
4節vs明治 13:00kick off
会場:西部A
【U-10・U-11】 OFF

トップ

10:00 トレーニング だいぎんグラウンド
14:00 明治安田生命J2第10節 VSツエーゲン金沢 石川県西部緑地公園陸上競技場

U-15

A 九州L 第6節 vsサガン唐津 11:40kickoff 大分人工芝
U-14 U-13 アカデミーリーグ vsロアッソ熊本 15:00kickoff 大分人工芝
23

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
13:00 トレーニングマッチ VSギラヴァンツ北九州 だいぎんグラウンド
24

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

トップ

 オフ

U-15

17:30~20:00 大分人工芝
25

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

トップ

10:00 トレーニング だいぎんグラウンド
15:00 トレーニング(一部の選手のみ) 大分スポーツクラブ

U-15

17:30~20:00 大分ガス
26

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) だいぎんグラウンド

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝
27

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 院内平成の森公園
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

トップ

 非公開

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF
28

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】TR・PL/Jリーグ試合観戦(県トレセンメンバー以外)
※U-18プリンスリーグ試合観戦(vs長崎総附高/11時KO だいぎんサブA)
※J2リーグ第11節(HOME) vs町田(14時KO/大銀ドーム)
※県トレセン練習日

U-18

【1st】 高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018九州【4節】
11:00KO vs 長崎総附高校 大分スポーツ公園サブA
【2nd】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018OFAリーグ【4節】
    18:00KO 中津東高校 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】 TOPチーム試合観戦(ジェイリースサンクスデー)
※J2リーグ第11節(HOME) vs町田(14時KO/大銀ドーム)

U-12

【U-10・U-11・U-12】 8:00~9:30 ガス

トップ

9:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
14:00 明治安田生命J2第11節 VSFC町田ゼルビア 大分銀行ドーム

U-15

OFF
29

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】10:00〜12:00 大平村A

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ】未定
【サテライト】県リーグ第1節vsカティオーラ  10:00kick off 会場/実相寺(別府) 

U-12

【U-12】OFA前期リーグ
5節vs滝尾下郡 10:00kick off

会場:大在東グラウンド
【U-10・U-11】未定

トップ

 オフ

U-15

U-15 TRM予定 犬飼
U-14 U-13 アカデミーリーグ vsVファーレン長崎 12:00kickoff 犬飼
      TRM vsVファーレン長崎 14:00kickoff 犬飼
30

U-15

A 九州L 第7節 vsトリニータ宇佐 11:20kickoff 大分人工芝
B 15:30~18:00
U-13 U-13L vsトリニータ宇佐 10:00kickoff 大分人工芝

U-15宇佐

【U-15(A)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第7節 ※運営担当
13:00KO vs 大分トリニータ 会場:大分県サッカー協会人工芝G
【U-14(B)】九州リーグ終了後、TMvs大分トリニータ
【U-13】高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018 九州 (第1節) ※開幕戦
14:40KO vs 大分トリニータ 会場:大分県サッカー協会人工芝G

U-18

【1st・2nd】9:00〜15:00 リバーパーク犬飼

レディース

【トップ・サテライト】未定

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

トップ

10:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
15:00 トレーニング(一部の選手のみ) 大分スポーツクラブ

42018